Как с нами связаться:

Адрес: Москва, ул. Таллиннская, 8/2

Тел/факс: +7(495)756-27-69

Знаешь ли ты историю подмосковного спорта?

В октябре 2009 года Московская область будет отмечать 80-летний юбилей. «Советский спорт» продолжает конкурс знатоков подмосковного спорта. Победителем первого тура сенсационно стал житель… Калуги! Сегодня – второй тур.

Раз в месяц в специальном выпуске газеты «Подмосковье спортивное» мы будем публиковать пять вопросов. Читатели, давшие самые точные ответы по итогам каждого тура, будут награждены сувенирной продукцией с символикой «Советского спорта». Кроме того, победители смогут принять участие в суперигре, которая состоится в октябре.
2-Й ТУР

1. Кто из бывших председателей Мособлспорткомитета впоследствии стал первым вице-президентом Международной федерации футбола (ФИФА)? Назовите даты руководства.

2. Кто и когда из подмосковных спортсменов стал первым олимпийским чемпионом?

3. Какой подмосковный футбольный клуб и когда дошел до финала Кубка России? Как закончился решающий матч?

4. С какого сезона Московскую область в футбольной премьер-лиге стали представлять две команды?

5. На каких летних Олимпиадах подмосковные спортсмены завоевали наибольшее количество золотых медалей?

Ответы на вопросы присылать по электронной почте по адресу konkurs@sovietsport.ru/ с пометкой «На конкурс». Срок – до 20 мая включительно.
ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ 1-ГО ТУРА:

1. Кто был первым председателем Мособлспорткомитета?

Иван Леонтьевич Ерастов руководил Мособлспорткомитетом с февраля по август 1937 года.

2. Кто раньше выиграл золотую олимпийскую медаль в олимпийском Пекине: Андрей Сильнов или Юлия Гущина?

Прыгун в высоту Андрей Сильнов завоевал золотую медаль 19 августа, а Юлия Гущина выиграла Олимпиаду в легкоатлетической эстафете 4х100 метров тремя днями позже.

3. Какие недавно построенные в Подмосковье спортивные объекты не имеют аналогов в России? Где они расположены?

Всесезонный горнолыжный комплекс «Снеж.ком» в Красногорске и Международная санно-бобслейная трасса в Парамонове. 4се

4. Какие подмосковные команды стали в 2008 году сильнейшими в Европе?

Женский баскетбольный «Спартак» и женская гандбольная «Звезда» выиграли Лигу чемпионов, а мужской мотобольный «Металлург» выиграл Кубок чемпионов.

5. Почему при построенном в Подольске стадионе футбольный клуб первого дивизиона «Витязь» завершал сезон 2008 года в Домодедове и Химках?

Руководство стадиона решило не торопиться и до весны 2009 года проверить все технологические процессы, а уже потом пройти лицензирование ПФЛ.
Абсолютным победителем первого тура стал житель Калуги Евгений Булатов.

barbour jas duvetica jas duvetica jassen canada goose belgie moncler jas canada goose jakke dame canada goose jakke canada goose danmark canada goose tilbud barbour jakke canada goose jakke moncler jakke canada goose udsalg canada goose jakke